Турнир ЕДИНСТВО №4

Автор: admin  //  Рубрика: Новости, О компании

Акция - Квартиры в Крыму за 10 долларов!

Квартиру в Ялте на чемпионате по боевому самбо выиграл спортсмен из Санкт-Петербурга

2−3 мая 2015 года в Ялте, на городской набережной прошел II открытый чемпионат Евразии по профессиональному боевому самбо «Единство». Соревнование прошло под эгидой Федерации боевого самбо России и привлекло внимание несколько десятков спортсменов из трех стран. Помимо чемпионских поясов на кону был суперприз от компании-организатора турнира ООО «Строй-Групп» — квартира в Ялте.
Спортивное состязание международного уровня проводится уже второй раз — первое в сентябре 2014 года также прошло на ялтинской набережной. По замыслу организаторов второй турнир по профессиональному боевому самбо был посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Столь значимый повод, очень весомая награда, а также высокий уровень участников стали составляющими зрелищных и напряженных боев, особенно в финальной части турнира.

Главным судьей соревнований стал вице-президент Федерации боевого самбо Санкт-Петербурга, заслуженный мастер боевого самбо, судья международной категории Михаил Смирнов. Ведущий — лучший ринг-анонсер России Александр Загорский. — Соревнования на набережной Ялты стали уже доброй традицией, — сказал во время церемонии открытия одного из самых масштабных спортивных событий года мэр Ялты Андрей Ростенко. — Мы имеем возможность посмотреть на лучших спортсменов Европы и Азии, которые показывают свое мастерство. Это очень зрелищный вид соревнований, который дает нам заряд бодрости и духа на все майские праздники. — Боевое самбо помогло выиграть много войн, — отметил в свою очередь президент Федерации боевого самбо России Алексей Малый. — Россия не знала поражений в войне благодаря русскому духу и системе воспитания. В нашей стране уже 21 год проводятся чемпионаты по боевому самбо. И то обстоятельство что наша страна за 1000 лет овладела самой большой территорией в мире, означает, что наше воинское искусство лучшее.

Отборочный тур соревнований включал в себя поединки, состоящие из одного четырехминутного раунда. Финальные бои длились два раунда по 5 минут. Традиционно в первый день соревнований был достаточно велик процент досрочно завершенных боев — после удачно проведенных удушающих и болевых приемов.

Одним из самых запоминающихся поединков первого дня соревнований стал бой в тяжелом весе между керчанином Богданом Булахом (ему всего 19 лет) и Виталием Эфендиевым из Пятигорска, который был его старше более чем в два раза. В классическом случае противостояния молодости и опыта победила молодость. Богдану понадобились менее 3 минут, чтобы разобраться с соперником — бой был остановлен после болевого приема на ногу. Однако уже в финальном поединке Богдан проиграл — тоже крымчанину Надыру Булкадарову из Симферополя.

Центральным событием второго дня соревнований стал финальный поединок за чемпионский пояс и квартиру в Ялте. Он прошел в весовой категории до 57 килограмм. Именно в этой категории собрались на турнире самые именитые спортсмены. Здесь встретились Ризван Абуев, мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга и мастер спорта Мадаров Исмаил, Чеченская Республика. Зрители увидели абсолютно равное, полное внутреннего напряжения противостояние двух достойных соперников. По итогам двух раундового поединка судьи не смогли выявить победителя — пришлось назначать экстра-раунд. По его итогу победа, пояс чемпиона и квартира в Ялте достались Ризвану Абуеву, по прозвищу «Хищник». Награду чемпиону вручил мэр Ялты Андрей Ростенко и глава компании «Строй-Групп» Дмитрий Тюкаев.

Победителями и обладателями чемпионских поясов также стали: весовая категория 62 килограмма — Мусаев Бекхан (Чеченская республика, кандидат в мастера спорта); 68 килограмм — Муктаров Адилетбек (Киргизтан, мастер спорта); 74 килограмма — Азизов Заур (СПб, Россия); 82 килограмма — Умар Янковский (Казахстан, мастер спорта международного класса); +90 килограмм — Булкадаров Надыр (Крым, кандидат в мастера спорта).
В командном зачете места распределились следующим образом — третье место заняла команда спортклуба «Быстрый», Чеченская республика, второе место — команда «Ахмат», Казахстан, первое — команда «Спортлайф», Санкт-Петербург.

Отдельные призы были вручены двум бойцам: Денису Кузнецову — за самую быструю победу над соперником (схватка заняла 36 секунд) и Зауру Азизову — за самый зрелищный бой.

Подводя итог уникальному спортивному событию можно отметить, что его уровнем и организацией остались довольны и участники и гости спортивного праздника. Спортсмены получили шанс проявить себя, зрители получили великолепное спортивное шоу, а город Ялта — турнир международного класса.